Новости 20 октября 2014 г. 11:08

"Лидер Компаунд" вложил 200 млн руб. во вторую линию производства компаундов в Мордовии

Саранск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Лидер Компаунд" вложило около 200 млн рублей во вторую линию по производству компаундов для силовых кабелей, сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

Новая линия позволит изготавливать до 10 тыс. тонн готовой продукции в год. С запуском второй линии в республике открывается производство полного цикла важных комплектующих для кабельной промышленности - изоляционных пероксидосшиваемых компаундов.

"Лидер Компаунд" - единственное предприятие подобного типа в России и странах СНГ. Новое производство позволит обеспечить российский рынок на 90% и полностью снять зависимость от зарубежных поставщиков ", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, "Лидер Компаунд" вложила 166 млн рублей в строительство в Мордовии завода по производству пероксидосшиваемых полупроводящих полиэтиленовых компаундов для изоляции силовых кабелей среднего напряжения.

Строительство предприятия велось с участием бюджетных средств. Выпуск продукции на "Лидер Компаунд" организован совместно с южнокорейской фирмой "КДС-технолоджи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще