Новости 20 октября 2014 г. 12:19

Петербургская "КапиталГрупп" планирует построить в Саранске гостиницу на 1,7 тыс. номеров

Саранск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "КапиталГрупп" (Санкт-Петербург) планирует построить в Саранске жилой комплекс гостиничного типа на 1,7 тыс. номеров, сообщается на сайте правительства Мордовии.

Жилой комплекс "Тавла" будет возведен в непосредственной близости от нового футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В период проведения игр он будет использоваться как гостиница, а после чемпионата помещения переоборудуют в квартиры и выставят на продажу.

Согласно проекту, "КапиталГрупп" планирует построить шесть высоток, жилая площадь которых составит 120 тыс. кв. метров. После чемпионата в жилом комплексе планируется разместить детский сад, диагностический центр с офисом общей врачебной практики, реабилитационный центр для детей, отделения полиции и почтовой связи, продовольственные магазины и другие объекты современной городской инфраструктуры.

Правительство Мордовии планирует субсидировать компании-инвестору затраты на строительство инженерных сетей и на разработку проектной документации. В настоящее время начаты работы по инженерной подготовке территории будущего строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще