Новости 20 октября 2014 г. 15:58

Синоптики прогнозируют похолодание в Чувашии, где восстанавливают энергоснабжение после ледяного дождя

Чебоксары. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует аномально холодную погоду на текущей неделе.

Как сообщает республиканский Госкомитет по ЧС, с 22 по 27 октября в Чебоксарах и местами по республике ожидается среднесуточна температура воздуха на 7 градусов ниже средних многолетних климатических значений (+1…+3 градусов), ожидаемая температура - от -4 до -6 мороза.

"Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обледенением и обрывом ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения населения, затруднению в работе всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

17 октября в Чувашии прошел ледяной дождь, в результате чего из-за образования наледи на воздушных ЛЭП и обрыва проводов без электричества остался ряд районов республики.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, по состоянию на 13:00 мск понедельника в 4 муниципальных образованиях (Аликовском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском районах) остаются отключенными от электроснабжения 39 населенных пунктов, 1 тыс. 248 домов с населением 4,4 тыс. человек. Все социально значимые объекты подключены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще