Новости 22 октября 2014 г. 16:41

В Ульяновской области обезврежена банда, грабившая дальнобойщиков

Ульяновск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали в Ульяновске четверых местных жителей, занимавшихся грабежами и разбойными нападениями на водителей большегрузных автомобилей, сообщает в среду пресс-служба УМВД по Ульяновской области.

Задержанные нападали на дальнобойщиков в 2012-2013гг на территориях Тереньгульского и Ульяновского районов региона.

"Схема совершения преступления была примерно одинакова: злоумышленники выезжали на трассу, выискивая припаркованные большегрузные автомобили с регистрационными знаками других регионов, после чего под угрозой применения оружия забирали денежные средства и часть перевозимого груза, затем скрывались, не оставляя практически никаких следов", - говорится в сообщении.

В частности, в марте 2013г на автодороге "Сызрань-Цивильск" возле села Поникий Ключ нападавшие проникли в салон грузовика Mercedes, где, угрожая жителю Республики Татарстан оружием, завладели ноутбуками и сотовыми телефонами на общую сумму 500 тыс. рублей.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД России по Ульяновской области установили, что к совершению противоправных действий причастна группа лиц, возглавляемая ранее неоднократно судимым 30-летним жителем областного центра", - говорится в сообщении.

Мужчину арестовали. Затем были установлены и задержаны его подельники. В ходе проведения обыска на даче лидера группировки обнаружен обрез гладкоствольного ружья.

"В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий направленных на документирование дополнительных фактов противоправных действий злоумышленников", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще