Новости 23 октября 2014 г. 10:41

Карантин по бешенству установлен в нижегородской деревне, где больная собака покусала женщину

Нижний Новгород. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карантин по бешенству животных объявлен на территории деревни Малая Мажарка Краснооктябрьского района Нижегородской области.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл сообщает в четверг, что карантин установлен до 22 декабря. В состав угрожаемой зоны вошли семь населенных пунктов Краснооктябрьского района.

Поводом для введения карантина стал положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от собаки, контактировавшей с человеком.

"Дворовая собака, находившаяся не на привязи, покусала за руку местную жительницу. Скорее всего, животное заразилось от лисы", - уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь управления Ольга Горшкова.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока населением неблагополучного пункта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще