Новости 30 октября 2014 г. 18:41

Московская компания заплатила 10 млрд руб. за аренду охотугодья "Малаховское" на 49 лет

Саратов. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Арсенал-Безопасность" (Москва) выиграло аукцион Саратовской области на право долгосрочной аренды охотничьего угодья "Малаховское", расположенного в Энгельсском и Марксовском районах, сообщает пресс-служба Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Победитель заплатил 9,85 млрд рублей при стартовой цене в 6,9 тыс. рублей.

Согласно аукционной документации, размещенной на сайте госзакупок, соглашение заключается на срок 49 лет. Всего на аукцион было подано 13 заявок, 9 из них были допущены к участию в аукционе.

Соглашение предусматривает, что победитель аукциона должен обеспечить сохранность охотничьих ресурсов и среды их обитания и создать охотничью инфраструктуру.

"Малаховское" в настоящее время является общедоступным охотничьем угодьем: Данная территория не является особо охраняемой природной территорией. Заключение соглашения дает победителю аукциона право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотугодья",- отмечается в пресс-релизе.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Арсенал-Безопасность" зарегистрировано в июне 2011 года с минимальным уставным капиталом, принадлежит генеральному директору Евгению Шмакову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще