Новости 31 октября 2014 г. 09:45

"Нелегкий труд работников села" увековечили в Перми памятником

Пермь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Памятник под названием "Трудяга Дизель" в виде трактора Т-150 открыли в Перми возле здания инженерного факультета государственной сельхозакадемии, сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

"Основа памятника - это трактор Т-150, на котором в 80-ые годы обучались студенты сельхозинститута на базе учебно-опытного хозяйства "Липовая гора". После долгих лет службы трактор разместился на инженерном факультете академии в качестве наглядного пособия. И вот теперь "Трудяга Дизель" нашел новое применение и стал монументом, символизирующим нелегкий труд работников села", - говорится в сообщении.

Идея установки необычного монумента принадлежит ректору вуза Юрию Зубареву.

Кроме того, уточняется в сообщении, трактор будет символизировать работу первых студенческих механизированных отрядов пермской сельскохозяйственной академии.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Иван Огородов, модель Т-150 не зря считается "рабочей лошадкой", так как ранее эта машина была самым популярным орудием по возделыванию полей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще