Новости 21 ноября 2014 г. 19:39

Бывший командир пензенского ОМОН стал жертвой ДТП

Пенза. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель совета ветеранов отряда милиции особого назначения пензенского УМВД, бывший командир пензенского ОМОН, полковник милиции в отставке Анатолий Левченко трагически погиб в ДТП в Каменском районе Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительной версии, в пятницу около 15:00 водитель автомашины "БМВ", пассажиром которой был А.Левченко, не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. Пассажир от полученных травм скончался на месте, водитель госпитализирован.

Руководство УМВД России по Пензенской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

А.Левченко апреле 1993 года возглавил первый отряд милиции особого назначения УВД по Пензенской области. За время службы был в десятках командировках на территории Северного Кавказа. В 1995 году Указом президента Российской Федерации был награжден орденом Мужества. Приказами министра внутренних дел Российской Федерации награжден медалями "За доблесть в службе", "За боевое содружество", "За отличие в службе" трех степеней, именным оружием, нагрудными знаками "Почетный сотрудник МВД" и "Лучший сотрудник специальных подразделений". В 2011 году вышел на пенсию в звании полковника милиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще