Новости 27 ноября 2014 г. 10:18

Младенец скончался после внутривенной инфузии в одном из медцентров Татарстана

Казань. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи Татарстана выясняют обстоятельства смерти младенца в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

"Месячный мальчик скончался 25 ноября в Камском детском медицинском центре. По данному факту следственными органами СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, ребенку поставили диагноз "желтуха", после этого его родителям выдали направление на посещение дневного стационара в КДМЦ.

25 ноября ребенку была сделана внутривенная инфузия с 5% глюкозой со скоростью восемь капель в минуту. Через несколько секунд после начала инфузии мальчик сделал несколько судорожных вздохов, после этого на его лице появились белые пятна. Реанимационные мероприятия, проведенные врачами КДМЦ и фельдшерами скорой помощи, оказались безуспешными, и ребенок скончался.

"В настоящее время тело направлено на экспертизу с целью установления причины смерти ребенка", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще