Новости 18 декабря 2014 г. 16:36

Инженер пермской управляющей компании получила условный срок за гибель женщины, на которую упал козырек подъезда

Пермь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свердловский районный суд Перми вынес приговор инженеру отдела технического контроля управляющей компании "Жилсервис", которая при осмотре дома не обратила внимания на аварийное состояние железобетонного козырька, рухнувшего впоследствии на женщину.

"В результате преступной халатности инженера, которая должна была принять незамедлительные организационные меры к устранению опасности, 13 марта 2014 года произошло обрушение железобетонной плиты на 29-летнюю женщину, которая пришла в гости к одному из жильцов данного дома", - сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В результате женщина скончалась на месте. В отношении сотрудника УК было возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Было установлено, что подсудимая, осматривая жилой дом, не внесла сведений о ветхом состоянии элементов здания в специализированный акт.

Суд признал ее виновной и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, осужденная выплатила сумму морального вреда матери и супругу погибшей в размере 1 миллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще