Новости 19 декабря 2014 г. 13:05

Виновный в убийстве жителя саратовского Пугачева, после которого в городе начались беспорядки, получил 9,5 года колонии

Саратов. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пугачевский районный суд Саратовской области в пятницу вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве летом прошлого года жителя города Пугачева Руслана Маржанова, после которого там начались митинги и беспорядки.

"Суд признал 17-летнего Али Назирова виновным в убийстве и покушении на убийство и приговорил к 9,5 года колонии общего режима", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда.

6 июля 2013 года у кафе "Золотая бочка" в Пугачеве между уроженцем Чечни А.Назировым и 20-летним местным жителем Р.Маржановым произошла ссора, переросшая в драку. В результате конфликта несовершеннолетний скальпелем нанес оппоненту множественные ранения, от которых он скончался в больнице.

Следствие основной версией убийства называло бытовой конфликт, вспыхнувший из-за девушки.

Кроме того, как было установлено в ходе расследования, в мае прошлого года в Пугачеве А.Назиров вместе с одним из взрослых соучастников с использованием ножа покушался на убийство другого местного жителя.

7 июля, после убийства Р.Маржанова, в Пугачеве начались митинги и конфликты местных жителей с проживающими в городе уроженцами Чечни, переросшие в беспорядки. Сотни людей на некоторое время перекрывали межрегиональную трассу Самара-Саратов, более недели в городе практически ежедневно проходили стихийные митинги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще