Новости 22 декабря 2014 г. 18:29

Прокуратура Тольятти настаивает на увольнении очередного сотрудника мэрии, указавшего ложные сведения о доходах

Самара. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Тольятти (Самарская область) требует уволить руководителя управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти Александра Лысова, предоставлявшего в течение трех лет недостоверные сведения о доходах, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

"В 2012 году во время трудоустройства в мэрию А.Лысов предоставил справки, в которых вопреки закону не указывались полные сведения об его участии в коммерческих организациях и деньги, полученные от продажи транспортного средства", - говорится в сообщении.

При таких обстоятельствах А.Лысов не мог быть принят на должность муниципальной службы, отмечается в пресс-релизе.

В 2013 и 2014 годах чиновник продолжал предоставлять справки с недостоверными сведениями.

"Нарушение А.Лысовым требований законодательства о противодействии коррупции делает невозможным его дальнейшее нахождение на муниципальной службе", - подчеркивается в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Тольятти вынес представление в адрес главы города с требованием устранить нарушения закона и уволить А.Лысова с муниципальной службы.

Между тем, как сообщалось ранее, в октябре прокуратура потребовала уволить десять чиновников мэрии Тольятти, уличенных в предоставлении недостоверных данных в декларациях о доходах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще