Новости 23 декабря 2014 г. 08:40

Самарский "Авиаагрегат" станет площадкой для производства новых систем шасси для малой авиации

Самара. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холдинг "Авиационное оборудование" (входит в ГК "Ростехнологии") подписал контракт с ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина" на разработку к 2016 году системы взлетно-посадочного устройства (ВПУ) для самолетов малой авиации на 9 и 19 мест, сообщает в понедельник пресс-служба холдинга.

"Изготовление и испытание экспериментальных образцов будет производиться на самарской площадке предприятия ОАО "Авиаагрегат". Стоимость контракта составляет 60 млн рублей", - говорится в сообщении

Отмечается, разработать концепцию нового шасси для легких самолетов планируется в 2015 году.

Договор заключен в рамках крупного госконтракта Минпромторга РФ и ФГУП "СибНИА им. А.С. Чаплыгина", согласно которому институт выполнит научно-исследовательскую работу для воздушных судов малой авиации, а "Авиационное оборудование" разработает для них системы шасси.

ОАО "Авиаагрегат" является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. В 2011 году вошло в состав холдинга "Авиационное оборудование".

В холдинг "Авиационное оборудование" входят 36 предприятий, расположенных в Москве, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют разработку, производство и послепродажное обслуживание систем и агрегатов воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще