Новости 30 января 2015 г. 16:48

Подельник инкассатора, укравшего 60 млн рублей в Татарстане, также взят под стражу

Казань. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Зеленодольским городским судом (Татарстан) арестован Илья Кострубин - предполагаемый подельник инкассатора Игоря Богаченко, ранившего коллегу и похитившего более 60 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану в пятницу.

По данным ведомства, он взят под стражу на 1 месяц и 23 дня.

Ранее в этом же суде на аналогичный срок был арестован инкассатор И.Богаченко - организатор разбойного нападения на инкассаторскую машину.

МВД также сообщает, что при задержании подельников у них была изъята примерно половина похищенной суммы.

"Часть денег они успели передать родственникам, друзьям и спрятать в тайниках по пути передвижения. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их места нахождения, - говорится в сообщении.

По предварительной информации, задержанные собирались некоторое время отсидеться в Республике Марий Эл, после чего сделать себе поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург.

По факту нападения на инкассаторскую машину было заведено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время организатору преступления планируется вменить 222 и 226 статьи УК РФ - (незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка, хранение или ношение оружия) и (хищение либо вымогательство оружия).

Как сообщалось ранее, нападение произошло днем 23 января на улице Ленина в Зеленодольске. 26-летний инкассатор выстрелил из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине с 60 млн рублей. Через несколько часов полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома 41 по улице Столичная. В ней была найдена часть похищенной суммы - около 4 мл. рублей.

28 января 2015 года в Казани задержали сообщника И.Богаченко. У него была изъята часть похищенных денег. В интересах следствия его данные не разглашаются.

Кроме того, в розыск был объявлен второй сообщник инкассатора - 28-летний уроженец Сальска Ростовской области И.Кострубин, проживающий в Зеленодольске.

И.Богаченко и И.Кострубин были задержаны в одном из частных домов деревни Петропавлово Килемарского района Республики Марий Эл. Оперативники изъяли у них оружие, а также часть похищенных денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще