Новости 27 февраля 2015 г. 17:48

Житель Ульяновской области, до смерти избивший 5-летнего пасынка, получил13 лет колонии

Ульяновск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области приговорил местного жителя к 13 годам колонии строгого режима, признав его виновным в истязании детей и смерти 5-летнего пасынка.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что преступление было совершено в июне прошлого года в поселке Языково, в частном доме, где осужденный - 33-летний Михаил Тарасов - проживал вместе со своей гражданской женой и двумя ее несовершеннолетними детьми.

"Женщина на тот момент была беременна и находилась стационаре в областном центре. Следствием и судом установлено, что 24 июня М.Тарасов нанес мальчику несколько ударов руками по различным частям тела, от которых ребенок скончался на следующий день. Кроме того, установлены и иные факты применения насилия со стороны осужденного к детям", - сказал А.Сорокин.

М.Тарасов осужден по п. "а, г" ч.2 ст.117 (истязание несовершеннолетних), ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

"Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела в органы опеки и попечительства были направлены соответствующие письма с требованием обеспечить соблюдение прав оставшихся в этой семье несовершеннолетних детей, по результатам рассмотрения которых были инициированы процессы по лишению матери, допустившей жестокое обращение с детьми со стороны сожителя, родительских прав", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по решению суда женщина лишена родительских прав, а дети помещены в соцучреждение для несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще