Новости 26 марта 2015 г. 13:57

"Газпромнефть" в 2015г на 30% увеличит поставки смазочных материалов в Оренбургскую область

Оренбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Газпромнефть-смазочные материалы" ("дочка" ОАО "Газпром нефть") в 2015 году на 30% увеличит поставки смазочных материалов в Оренбургскую область по сравнению с прошлым годом - до 2,3 тыс. тонн, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такие договоренности зафиксированы в соглашении между правительством Оренбургской области и ОАО "Газпром нефть" о реализации совместных проектов в сфере импортозамещения смазочных материалов, подписанном в четверг в рамках выставки "Агро-2015".

"Приоритеты направлены на удовлетворение потребностей сельскохозяйственных и муниципальных предприятий региона, что позволит существенно сократить бюджетные расходы. Также поставки будут осуществляться крупным промышленным предприятиям и транспортным компаниям", - говорится в сообщении.

После подписания соглашения член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль сообщил, что "Газпром нефть" реализует программу импортозамещения на рынке смазочных материалов и технических жидкостей в российских регионах.

"В ряде регионов страны мы уже практически полностью заменили импортные масла в региональных ЖКХ, обеспечивая экономию бюджетных средств", - сказал он.

"Оренбуржье является одним из крупнейших промышленных и аграрных регионов России. В складывающихся условиях мы активно работаем по программе импортозамещения. Это касается как производства импортозамещающей продукции на территории области, так и увеличения использования продукции отечественных производителей, в том числе смазочных материалов", - цитирует пресс-служба губернатора области Юрия Берга.

ООО "Газпромнефть-смазочные материалы" специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще