Новости 30 марта 2015 г. 11:20

Директор автобазы главы Чувашии оштрафован за нарушения при закупке автомобилей

Чебоксары. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Чебоксар оштрафовала директора автобазы администрации главы Чувашии за нарушения законодательства при проведении аукционов по закупке автомобилей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, он оштрафован на 58 тыс. рублей по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (включение в описание объекта закупки требований к товарам, влекущих за собой ограничение количества участников закупки).

Кроме того, материалы по нарушениям направлены для рассмотрения в УФАС по Чувашии.

Установлено, что в декабре 2014 года автобаза администрации главы Чувашии провела три аукциона в электронной форме на поставку пяти легковых автомобилей за счет средств субсидии, предоставленной из республиканского бюджета.

Победителем аукционов стал официальный представитель компании "Тойота" в Чувашии - ООО "Транстехсервис-21", предложившее наиболее низкую цену. С ним были заключены госконтракты на поставку автомобилей марки "Тойота Камри" на общую сумму около 6 млн рублей.

"Вместе с тем, при подготовке аукционной документации были включены требования к закупаемым машинам, указывающие исключительно на автомобиль марки "Тойота Камри". В частности, наличие антипробуксовочной системы "TCR", устанавливающейся исключительно на автомобили данной марки", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще