Новости 31 марта 2015 г. 19:19

Житель Саратовской области получил 21 год колонии за убийство матери своей девушки и ее приятельницы

Саратов. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аткарский городской суд Саратовской области вынес приговор местному жителю, совершившему убийство двух женщин, а также поджог квартиры одной из них, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По версии следствия, в ночь на 12 апреля прошлого года Виталий Кузьмин решил выяснить отношения со своим знакомым. Для этого осужденный проник в его квартиру через окно на первом этаже многоэтажки.

Услышав шум, молодой человек выбежал из квартиры и спрятался в подъезде дома. В квартире В.Кузьмин застал лишь 56-летнюю мать своего знакомого и 46-летнюю мать своей девушки, от которых потребовал сообщить ему местонахождение беглеца.

Получив от женщин отказ, В.Кузьмин стал избивать женщин руками и стеклянной бутылкой из-под шампанского, говорится в сообщении

От полученных травм потерпевшие потеряли сознание. После этого В.Кузьмин поджег находившиеся в комнате вещи, которые быстро разгорелись, и скрылся с места преступления.

"Смерть женщин наступила от отравления угарным газом. Квартира же была повреждена огнем и стала непригодной для проживания",- отмечается в пресс-релизе.

Суд приговорил В.Кузьмина к 21 году колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год и штрафу в 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще