Новости 16 апреля 2015 г. 15:15

Пермский "Азот" в 2014г направил 140 млн руб на природоохранные мероприятия

Пермь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завод "Азот" (Березники, Пермский край, филиал ОАО "ОХК "Уралхим") в 2014 году направил на природоохранные мероприятия более 140 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В сообщении отмечается, что благодаря модернизации производства и реализации природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий, "Азот" "работает без превышения нормативов воздействия на окружающую среду".

В частности, за счет монтажа холодильников-конденсаторов в цехе N5 достигнуто снижение сбросов нитрит-иона, нитрат-иона и аммоний-иона в сточные воды. Установка нового насоса в цехе карбамида позволила снизить количество сбросов нефтепродуктов в промливневую канализацию предприятия. Техническое перевооружение систем водооборотного цикла позволили значительно уменьшить потери оборотной воды и снизить сбросы загрязняющих веществ в сточные воды.

Кроме того в 2014 году "Азот" провел утилизацию промышленных отходов и получил положительное заключение в управлении Росприроднадзора по Пермскому краю по рекультивации свалки промышленных и бытовых отходов.

В 2015 году предприятие намерено продолжить мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что "Азот" работает в соответствии с системами менеджмента качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда, отвечающих трем международным стандартам: ISO 14001:2004, ISO 9001:2008, OHSAS 18001.

Пермский "Азот" выпускает аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), а также ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "ЗМУ КЧХК" (Кировская область) и ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще