Новости 23 апреля 2015 г. 13:35

Арзамасский приборостроительный завод в 2015г планирует увеличить производство на 29%

Арзамас (Нижегородская область). 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ) в 2015 году планирует увеличить объем производства продукции на 29% - до 7 млрд рублей, сообщил гендиректор АПЗ Олег Лавричев журналистам в четверг.

По его словам, 90% от объема производства составит гособоронзаказ.

О.Лавричев рассчитывает, что 2015 год завод закончит с чистой прибылью, которая - как и в прошлые годы - будет направлена на модернизацию и выплату дивидендов акционерам. "Завод обеспечен заказами на три года вперед", - сказал гендиректор.

В прошлом году, напомнил О.Лавричев, на модернизацию завода было направлено 700 млн рублей. В 2015 году, по его словам, на эти цели планируется направить 400 млн рублей.

О.Лавричев также сообщил, что АПЗ вместе с региональной Ассоциацией промышленников и предпринимателей обратился в Минобороны РФ с просьбой о пересмотре стоимости гособоронзаказа с учетом инфляции этого года.

АПЗ производит приборы и системы управления для авиационной и космической промышленности; системы учета расхода воды, газа, тепла, нефти, алкоголя, различных смесей; гидро- и пневмооборудование для дорожно-строительной техники; медицинскую технику. ЗАО "Военно-промышленная компания" (Москва) принадлежат 29,9896% акций, ООО "Авера" (Москва) владеет 20,0273%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще