Новости 10 июля 2015 г. 09:36

Пензенские студенты будут присутствовать в качестве независимых наблюдателей на выборах губернатора региона

Пенза. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подготовка 150 независимых наблюдателей общественного движения "Корпус "За честные выборы" прошла в стенах Пензенского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

В течение трех недель кандидаты в независимые наблюдатели посещали открытые лекции по избирательному праву и процессу, а также участвовали в дискуссиях.

"Основная часть аудитории, как всегда, молодежь - студенты высших учебных заведений Пензы", - говорится в сообщении.

Подготовленные независимые наблюдатели будут присутствовать на выборах губернатора Пензенской области 13 сентября текущего года.

Пресс-служба отмечает, что, начиная с 2012 года, это уже четвертая в регионе избирательная кампания, которая будет проходить при непосредственном участии Корпуса наблюдателей "За чистые выборы".

Общероссийское общественное движение "Корпус "За чистые выборы" является крупнейшей организацией независимых наблюдателей-юристов в России и имеет свои региональные отделения в большинстве субъектов страны.

Ранее сообщалось, что 25 мая президент РФ Владимир Путин назначил председателя Законодательного собрания Пензенской области И.Белозерцева врио главы региона в связи с истечением срока полномочий В.Бочкарева. Согласно указу, И.Белозерцев будет исполнять обязанности руководителя до вступления в должность лица, избранного губернатором.

Законодательное собрание Пензенской области назначило выборы губернатора на 13 сентября 2015 года.

В данный момент в областной избирком поданы документы от трех кандидатов на должность губернатора области - врио главы региона Ивана Белозерцева от партии "Единая Россия", Жиганши Туктарова от ЛДПР и кандидата от КПРФ Владимира Симагина.

Также 8 июня кандидатом на пост губернатора Пензенской области от партии "Родина" был выдвинут Владимир Попков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще