Новости 31 июля 2015 г. 09:41

В обанкротившемся концерне "Ижмаш" удивлены его включением в санкционный список США

Ижевск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обанкротившееся ОАО "Концерн "Ижмаш" находится в процессе ликвидации, не занимается производством и тем более не имеет отношений с США и странами Европы, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель конкурсного управляющего предприятия в пятницу.

Взаимодействие же с концерном "Калашников", по его словам, ведется только в плане процедуры банкротства, поэтому санкции США вызывают удивление и недоумение.

Собеседник агентства сообщил, что новость о включении банкротного предприятия в санкционный список вызвала "два чувства - и удивление, и недоумение". "Потому что никаких контрактов у нас с США нет", - добавил он.

"В настоящий момент мы хоздеятельность фактически уже не ведем, производства нет, ничего мы не выпускаем, фактически у нас даже уже в настоящий момент не осталось никакого имущества, мы ведем к ликвидации предприятия", - отметил представитель конкурсного управляющего.

Он сообщил также, что с концерном "Калашников" у предприятия в настоящее время осуществляется "взаимодействие в плане только процедуры банкротства, где концерн "Калашников" является основным кредитором".

"На нашу процедуру (банкротства - ИФ) это никак не должно повлиять, потому что у нас идет процесс ликвидации предприятия, и мы действуем в рамках не международного права, а российского права, и международных отношений фактически у нас нет, тем более с представителями США, Европы", - добавил представитель конкурсного управляющего концерна "Ижмаш".

ОАО "Концерн "Ижмаш" до 2011 года входило в состав группы "Ижмаш". В сентябре 2011 года ОАО было признано банкротом, на предприятии введена процедура конкурсного производства.

30 июля власти США расширили санкционный список, внеся в него, в частности, Ижевский механический завод и концерн "Ижмаш" как аффилированные с включенным в этот список ранее концерном "Калашников".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще