Новости 3 августа 2015 г. 17:08

Нижегородское УФАС признало sms Сбербанка нарушением закона о рекламе

Нижний Новгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области признала Сбербанк России нарушившим ч. 1 ст. 18 федерального закона "О рекламе", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

Дело в отношении Сбербанка по признакам нарушения закона "О рекламе" было возбуждено 14 мая текущего года по заявлению физического лица. Заявитель указал, что на номер его мобильного телефона поступают sms-сообщения с личным обращением по имени и отчеству и с предложениями продуктов и услуг Сбербанка. При этом обращение адресовано не ему, а другому клиенту банка. Заявитель обращался в банк с просьбой прекратить рассылки на чужое имя, приходящие на его номер, однако после этого снова получил подобное sms-сообщение от банка.

Комиссия УФАС, рассмотрев обстоятельства дела, признала банк нарушившим закон и выдала предписание о прекращении распространения рекламы на этот номер без согласия абонента.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу антимонопольного управления для решения вопроса о возбуждении административного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще