Новости 12 августа 2015 г. 10:04

Две девочки отравились неизвестным веществом в пермском детском лагере

*** Эксперты выясняют, что курили дети

Пермь. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел по Горнозаводску СУ СКР по Пермскому краю начал проверку в связи с отравлением двух школьниц 13 и 15 лет в местном детском летнем лагере, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель отдела Валерий Зимняков.

По его словам, девочки, отдыхавшие в учреждении, пожаловались воспитателям на плохое самочувствие 9 августа. На место срочно были вызваны медики, которые отвезли школьниц в больницу.

"Одной из пострадавших помощь была оказана еще силами сотрудников "скорой помощи", а вот другая, старшая девочка, находилась в бессознательном состоянии, поэтому ее поместили в реанимацию. Сейчас ребенок уже пришел в себя. Ее состояние оценивается как стабильное", - сказал В. Зимняков.

После случившегося следователи начали проверку. Младшая воспитанница детского лагеря призналась, что перед госпитализацией они с подружкой покурили неизвестное вещество, которое одолжили у знакомых мальчиков.

"Это вещество было обнаружено следователями, оно направлено на экспертизу", - сказал руководитель отдела.

Кроме того, взяты анализы у пострадавших.

В.Зимняков отметил, что если найденное вещество окажется наркотиком, материалы будут переданы для расследования в полицию, чтобы установить, кто сбыл детям смесь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще