Новости 21 августа 2015 г. 14:40

"Молодогвардейцы" намерены митинговать в Москве в связи с избиением своего активиста под Казанью

Казань. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Молодая гвардия Единой России" намерена в понедельник провести в Москве митинг с требованием закрытия незаконных игорных клубов на территории Татарстана и всей России, а также беспристрастного расследования дела по факту избиения своего активиста Эдуарда Салахутдинова.

"Митинг в Москве является проявлением недовольства общества попыткам умолчать об избиении гражданского активиста. Данное мероприятие должно стать отправной точкой для закрытия незаконных игорных клубов в Республике Татарстан и по всей стране", - сообщается на сайте МГЕР в пятницу.

Ранее сообщалось, что 7 августа в казанский отдел полиции N9 "Сафиуллина" поступило заявление от супруги Э.Салахутдинова о том, что в поселке Салмачи под Казанью трое неизвестных в масках напали на ее мужа и избили битами, после чего скрылись.

После нападения на Э.Салахутдинова, куратора проекта МГЕР "Агенты" в Татарстане, целью которого является контроль за исполнением законодательства в сфере продажи алкоголя и противодействие незаконной игорной деятельности, полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство". По подозрению в совершении этого преступления были задержаны два человека, однако позже они были отпущены.

Со ссылкой на источник сообщалось, что в четверг полиция задержала в Самаре Тимура Ильина, активиста борющейся с незаконными игорными заведениями общественной организации Татарстана "Правопорядок", председателем которой является Э.Салахутдинов.

По информации источника, Т.Ильин подозревается в том, что вымогал у владельцев игорных заведений в Казани и других городах республики деньги за молчание, а в случае отказа угрожал провести рейд по выявлению игровых салонов.

В МГЕР в свою очередь открестились от задержанного Т.Ильина, заявив, что он в рядах "молодогвардейцев" никогда не состоял. В МГЕР подозревает, что Т.Ильин был специально внедрен в организацию, чтобы совершить провокацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще