Новости 6 октября 2015 г. 10:45

Власти Пермского края обещают предприятиям региона помощь в получении до конца 2015г кредитов на 1,5 млрд руб

Пермь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия Пермского края до конца текущего года получат кредиты на общую сумму более 1,5 млрд рублей при содействии региональных властей, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Как отмечается в сообщении, краевые власти оказывают предприятиям содействие в привлечении финансирования в рамках поддержки реального сектора экономики и в целях сохранения социальной стабильности.

"В условиях сложившейся экономической ситуации для нас важны два принципа нашей работы. Клиентоориентированность - мы работаем адресно с каждым предприятием и второй - быстрое и гибкое принятие решений. Все прекрасно пронимают, что деньги предприятиям нужны для пополнения оборотного капитала, выполнения всех заказов и самое главное - своевременной выплаты заработной платы сотрудникам", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова.

В частности, при содействии региональных властей ООО "Бетокам" (Краснокамск, Пермский край) заключило договор об открытии кредитной линии на финансирование текущей деятельности с банком "Урал ФД". Условия предоставления кредита не раскрываются.

В сообщении отмечается, что в настоящее время предприятие ведет модернизацию производственных мощностей, что позволит повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции и обеспечить стабильность производства.

Ранее также краевые власти оказали содействие ООО "Позитрон" (Добрянка, Пермский край) в получении кредита в Проинвестбанке. Средства будут направлены на увеличение оборотного капитала.

"Бетокам" специализируется на выпуске железобетонных конструкций из тяжелого бетона, заготовке и глубокой переработке древесины и производстве металлоконструкций.

"Позитрон" разрабатывает и производит оборудование для обработки промысловой воды.

Банк "Крал ФД" по итогам первого полугодия года занимает 171-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", "Проинвестбанк" - 486-е.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще