Новости 6 октября 2015 г. 15:17

Кировская область до конца года получит дополнительные средства на поддержку многодетных семей

Киров. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство РФ увеличило Кировской области размер субсидии на ежемесячные денежные выплаты многодетным семьям, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Размер субсидии из федерального бюджета для региона составит 329,5 млн. рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что федеральное финансирование в 2015 году увеличено на 22 млн рублей к ранее запланированному "в связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей".

Отмечается, что дополнительные деньги получит не только Кировская область, финансирование увеличено для 53 регионов России.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве социального развития Кировской области, дополнительные средства на выплаты многодетным семьям выделит и областной бюджет.

"Было предусмотрено получение из федерального бюджета 307,5 млн рублей, мы запросили дополнительно 22 млн рублей и заявка утверждена. Кроме того, на выплаты многодетным семьям областной бюджет должен дополнительно выделить порядка 11 млн рублей", - сказали в министерстве.

Дополнительное финансирование позволит региону выполнить в 2015 году все обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям.

В целом на поддержку многодетных семей в регионе будет направлено 465,8 млн рублей.

По данным министерства, в Кировской области на 1 сентября 2014 года 3286 человек получали ежемесячную денежную выплату по уходу за третьим ребенком и последующими детьми (в общей сложности на 3343 ребенка). На 1 октября 2015 года выплату получали уже 5527 человек (на 5763 ребенка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще