Новости 13 октября 2015 г. 17:21

Полицейские и чиновники могут стать фигурантами уголовного дела в связи с гибелью трех детей при пожаре в пригороде Саратова

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Саратов. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили второе уголовное дело по факту гибели трех детей в результате пожара в пригороде Саратова, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

"Уголовное дело возбуждено по факту халатности в действиях должностных лиц органов и учреждений системы профилактики и подразделения полиции", - говорится в сообщении.

По версии следствия, должностные лица администрации Ленинского района Саратова, а также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции "располагали сведениями о том, что существует реальная угроза для жизни и здоровья малолетних детей".

Полицейским и сотрудникам администрации района, в частности, было известно, что в доме отсутствовали продукты питания, родители злоупотребляли спиртным, оставляли детей одних в квартире без присмотра.

"Однако они не приняли мер к изъятию из семьи детей, находившихся в состоянии, опасном для их жизни и здоровья", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" о начале служебной проверки, назначенной руководством главного управления.

"По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных сотрудников к ответственности",- сказал представитель ведомства.

В ночь на 2 октября произошел пожар в одной из квартир двухэтажного жилого дома в поселке Жасминный. В момент возгорания в квартире находились, в том числе пятеро детей, трое из них погибли.

Пострадавшие при пожаре 37-летняя женщина и ее трехмесячная дочка в настоящее время находятся в больнице.

По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще