Новости 13 октября 2015 г. 19:21

Следственные органы в Татарстане проверяют информацию о грубом обращении в больнице с полуторагодовалой девочкой

Казань. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Татарстану проводит доследственную проверку информации о том, что в больнице грубо обращаются с малолетним пациентом.

"В средствах массовой информации появилась публикация о том, что в Казани из детского дома в больницу поступила полуторагодовалая девочка с ОРВИ. При этом "присмотра за ребенком нет" и с ней грубо обращаются", - сообщает СУ СКР по Татарстану во вторник.

В свою очередь уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в одной из социальных сетей написал, что накануне вечером он получил сообщение от своих подписчиков в Инстаграмм "о тревожной ситуации с полуторагодовалой девочкой Вероникой из Дома ребенка Казани, над которой издеваются в больнице".

"К сожалению, частично информация получила подтверждение", - сообщил детский омбудсмен.

По его словам, девочка поступила в больницу в воскресенье и "до понедельника вместе еще с несколькими мамами с детьми пролежала в коридоре, ее кроватка была у поста медсестры".

При этом П.Астахов отметил, что опрос мам, которые также лежали в коридоре, не подтвердил информацию о грубом отношении медперсонала к ребенку. Кроме того, женщины рассказали, что девочка практически все время была под присмотром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще