Новости 20 ноября 2015 г. 13:05

Саратовский "Телемак" инвестировал 50 млн руб в разработку нового медоборудования

Саратов. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Телемак" (Саратов) в 2015 году инвестировало более 50 млн рублей в разработку и внедрение в Саратовской области нового лечебно-диагностического комплекса, позволяющего проводить мониторинг и коррекцию лечебного процесса с использованием резонансно-волновой диагностики и терапии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве промышленности и энергетики.

Медицинский комплекс разработан в рамках ФЦП "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ до 2020 года и дальнейшую перспективу" с привлечением собственных и бюджетных средств. "Продолжается разработка и подготовка производства устройств для современных систем связи",- сказал представитель Минпромэнерго региона.

Вместе с тем губернатор области Валерий Радаев в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщил о других важных разработках компании: "Уже более чем в 50 лечебных и лечебно-профилактических учреждениях региона используются аппараты "Акватон", и успешно внедряется уникальная технология терапии по широкому спектру заболеваний. В настоящее время пролечено более 50 тыс. человек".

Он отметил, что при поддержке правительства области предприятие расширяет географию поставок своих изделий, что позволяет увеличить объемы производства более чем на 50%.

"С выходом на новые рынки появляется возможность увеличения производства новых изделий медицинской техник", - отметил саратовский губернатор.

ООО "Телемак" образовано в 1992 году. Основными направлениями предприятия являются разработка и производство изделий медицинской техники, а также оборудования эфирного и кабельного телевидения.

Предприятие располагает собственной производственной площадкой, современным сборочным и контрольно - измерительным оборудованием. Выпускаемое оборудование имеет все необходимые сертификаты и поставляется в регионы РФ и ближнего зарубежья.

Полный текст интервью с В.Радаевым размещен на сайте "Интерфакса" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gubernator-saratovskoy-oblasti-b-v-radaev-b-segodnya-regionu-neobhodimo-maksimalno-ispolzovat-imeyushchiysya-potencial.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще