Новости 20 ноября 2015 г. 16:30

"ЛУКОЙЛ" в 2016г вложит 820 млн руб. в соцразвитие Пермского края

Пермь. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "ЛУКОЙЛ" и Пермский край заключили соглашение о сотрудничестве на 2016-2020 годы, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"ЛУКОЙЛ" является главным партнером Пермского края во всех сферах. Это один из основных работодателей в регионе - на заводах компании трудятся более 18 тыс. человек, важнейший инвестор и партнёр по формированию бюджета. В рамках нашего сотрудничества "ЛУКОЙЛ" вкладывает финансовые средства в социальную сферу. Благодаря этому в Пермском крае появились новые фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, учреждения образования", - сказал губернатор Пермского края Виктор Басаргин после церемонии подписания.

В рамках соглашения "ЛУКОЙЛ" в 2016 году направит 820 млн рублей на социальное развитие региона.

Как уточняется в сообщении, за счет этих средств планируется, в частности, отремонтировать 10 школ, 5 детских садов, 4 больницы, а также профинансировать работы по строительству и реконструкции 9 образовательных учреждений в крае и 3 сельских домов культуры.

Кроме того, компания взяла на себя обязательство обеспечить поставки горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям региона для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ.

Также соглашение предусматривает совместную работу компании и края по обеспечению поставок природного газа с Кокуйского месторождения потребителям Чернушинского и Куединского районов.

"Соглашение даст импульс развитию районов и городов, при этом не только тех, где присутствуют производства ЛУКОЙЛа. Мы полны уверенности, что все пункты соглашения будут выполнены", - отметил президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

В сообщении отмечается, что общий объем инвестиций, направленных "ЛУКОЙЛом" на развитие региона в рамках сотрудничества с Пермским краем, которое ведется с 2006 года, составил более 16,1 млрд рублей.

Основными предприятиями группы "ЛУКОЙЛ" на территории Пермского края являются ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще