Новости 12 февраля 2016 г. 10:52

Росгосстрах и другие страховщики в Удмуртии продолжают навязывать допуслуги при заключении договоров ОСАГО - ФАС

Ижевск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Росгосстрах" в Удмуртии не исполнил предписание УФАС о прекращении навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО, сообщил руководитель Удмуртского УФАС Михаил Маренников журналистам в пятницу.

"Идет судебное дело, и назначено на ближайшее время по "Росгосстраху", в том числе навязывание по техосмотру. (...) Соответственно предписание (о прекращении навязывания допуслуг - ИФ) в настоящий момент не исполнено", - сказал М.Маренников.

Он сообщил также, что в Удмуртское УФАС поступают жалобы и на другие страховые компании о навязывании дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО. По его словам, антимонопольщики перенаправляют эти жалобы в отделение Центробанка, который осуществляет контроль за страховщиками.

"Проблема есть, не надо ее замалчивать, она присутствует, к сожалению. Хотелось бы, чтобы страховщики все-таки по-другому работали", - отметил М.Маренников.

Ранее сообщалось, что Удмуртское УФАС приняло решение о признании ООО "Росгосстрах" и индивидуального предпринимателя, проводящего техосмотр транспортных средств, нарушившими закон о защите конкуренции в связи с навязыванием услуг при заключении договоров ОСАГО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще