Новости 28 апреля 2016 г. 11:49

Нижегородская область предоставит "Т Плюс" налоговые льготы по проекту реконструкции ТЭЦ

Нижний Новгород. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область предоставит ПАО "Т Плюс" льготы по налогу на имущество на сумму 237,508 млн рублей по проекту реконструкции Новогорьковской ТЭЦ.

Депутаты областного законодательного собрания на заседании в четверг одобрили заключение инвестиционного соглашения между правительством региона и компанией "Т Плюс", которое предусматривает предоставление налоговых льгот на срок до 31 декабря 2019 года, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 263,917 млн рублей (без учета НДФЛ), НДФЛ - 6,955 млн рублей.

Инвестпроект реконструкции Новогорьковской ТЭЦ был реализован в 2012-2014 годах. В результате в декабре 2014 года на ТЭЦ были введены в эксплуатацию два блока парогазовых установок общей установленной электрической мощностью 343,3 МВт. С вводом новых ПГУ установленная электрическая мощность Новогорьковской ТЭЦ увеличилась с 205 МВт до 548,3 МВт. Объем инвестиций в строительство ПГУ составил 13,7 млрд рублей, в том числе привлеченные средства - 7,142 млрд рублей, собственные средства - 6,526 млрд рублей.

Реконструкция Новогорьковской ТЭЦ проводилась с целью увеличения ее электрической мощности для снижения энергодефицитности региона, повышения надежности существующих и перспективных нагрузок Кстовского промышленного узла, повышения экономичности работы станции.

По окончании действия инвестсоглашения ежегодно сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона ожидается на уровне 170,4 млн рублей, НДФЛ - 2,2 млн рублей.

По данным "Т Плюс", выработка электроэнергии Новогорьковской ТЭЦ после пуска новых ПГУ выросла с 688 млн кВт.ч в 2014 году до 2,479 млрд кВт.ч по итогам 2015 года.

Ранее сообщалось, что инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в начале апреля одобрил заявку ПАО "Т Плюс" на предоставление статуса приоритетного проекта и оказание государственной поддержки в форме льготы по налогу на имущество.

Нижегородский филиал группы "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово. В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ и ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще