Новости 28 апреля 2016 г. 18:34

Экс-глава самарского банка "Волга-Кредит" получила 5,5 лет колонии за мошенничество на 134 млн рублей

Самара. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Самары приговорил к 5,5 годам колонии общего режима бывшего председателя правления ОАО "Коммерческий "Волга-Кредит" банк" Татьяну Ерилкину, обвинявшуюся в крупном мошенничестве с ценными бумагами.

На сайте Генпрокуратуры РФ в четверг сообщается, что в феврале 2014 года обвиняемая заключила с ООО "Инвестиционно-консалтинговая компания "Реноме" договор купли-продажи 7 простых векселей банка на сумму 134 млн 500 тыс. рублей.

"Однако фактически расчет по договору она не произвела и не отразила сделки по их приобретению в бухгалтерской отчетности банка. Председатель правления обратила ценные бумаги в свою пользу, реализовав их сторонним организациям и физическим лицам", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура отмечает, что впоследствии похищенные векселя были предъявлены в банк и погашены.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник прокурора Самарской области Наталья Цой, приговор был оглашен в отсутствие осужденной.

"Она обратилась за медицинской помощью до начала оглашения приговора, была госпитализирована - ей стало плохо. Приговор оглашался уже без нее", - сказала Н.Цой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще