Новости 29 апреля 2016 г. 18:00

Логистически-складской комплекс за 300 млн рублей планируется создать к 2018г в Ульяновской области

*** Китайская Gongying, российская AD Group и ОЭЗ "Ульяновск-Восточный" подписали протокол о намерениях по созданию комплекса дистрибуции керамики

Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Китайская Gongying, российская AD Group и особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" подписали протокол намерений о создании логистически-складского комплекса по дистрибуции продукции из керамики китайского производства.

В пресс-службе ОЭЗ агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что общий объем инвестиций составит 300 млн рублей, будет создано 60 рабочих мест. Ввод объекта намечен на конец 2017 года.

"Планируется, что основным партнером комплекса станет городской округ Фошань в центре китайской провинции Гуандун, где сосредоточена значительная часть предприятия КНР по выпуску продукции из керамики и строительных материалов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках проекта также планируется создание нескольких шоу-румов для ознакомления потенциальных покупателей с продукцией в Москве и других крупных городах России.

"В случае успешной деятельности создаваемый Торговый дом может занять до 3-4% российского рынка", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще