Новости 20 мая 2016 г. 09:14

Татарстан приглашает к участию в Kazansummit все регионы России

Казань. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Форум Kazansummit открыт для всех регионов России, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на деловом завтраке в рамках VIII международного экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2016" в пятницу.

По его словам, когда 7-8 лет назад задумывался форум, целью было узнать про исламский бизнес и его финансовые инструменты. "Сегодня это уже совершенно другая площадка, куда обратили свой взор регионы Российской Федерации, население которых проповедует ислам, и страны исламского мира", - сказал Р.Минниханов.

Он отметил, что в форуме принимают участие представители Госдумы, Совета Федерации, Центрального Банка, министерства иностранных дел, представители более 50 страны. "Мы находим полную поддержку", - сообщил глава республики.

Президент сказал, что республика делает первые шаги в исламском банкинге, развитии халяль-индустрии. "Не использовать потенциал исламского мира совершенно неправильно", - уверен Р.Минниханов.

Он подчеркнул, что в России проживает более 20 млн мусульман. "Искренне хочу, чтобы эта площадка была открыта для всех. Она не только для Татарстана. Она для всех представителей наших регионов, не только тех, где население исповедует ислам. Для всех регионов мы открыты", - сказал президент Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще