Новости 25 мая 2016 г. 11:16

Нерадивую мать, выгонявшую детей на мороз без одежды и запиравшую их в погребе, будут судить в Башкирии

Уфа. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Баймакский районный суд Башкирии направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в издевательствах над своими детьми, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

Следствие установило, что 12 января 35-летняя безработная жительница села Акмурун, придя домой пьяной, безо всякой причины избила металлической кочергой 11-летнего сына и руками - 9-летнего, после чего выгнала их на 19-градусный мороз в неотапливаемый чулан без верхней одежды и обуви. Через несколько минут женщина впустила детей домой и закрыла их в погребе.

"Обвиняемая пояснила, что таким образом она наказывала их за проступки", - говорится в сообщении.

В ходе следствия были установлены и другие случаи аналогичных "наказаний": так, в июне 2015 года обвиняемая продолжительное время продержала в сыром погребе 9-летнего сына, в августе того же года - 11-летнего ребенка, а в конце декабря - их обоих.

Пресс-служба отмечает, что обвиняемая злоупотребляла спиртным, должным образом не обеспечивала детей одеждой и едой, неоднократно била их. По инициативе следователя дети у нее отобраны и переданы в детский приют.

Женщине предъявлено обвинение по семи эпизодам преступлений по четырем статьям УК РФ: "причинение средней тяжести вреда здоровью" ("в, з" ч.2 ст.112), "оставление в опасности" (ст.125), "незаконное лишение свободы двух малолетних детей" (п."д, ж" ч.2 ст.127), "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей" (ст.156 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще