Новости 27 мая 2016 г. 09:33

Информация об избиении четвероклассницы на территории школы в Пермском крае не подтвердилась - ГУ МВД

*** По данным полиции, так местная жительница пыталась "проучить школу"

Пермь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межмуниципальный отдел МВД России "Березниковский" Пермского края (город Березники) завершил проверку появившейся в интернете информации о якобы избиении сверстницами четвероклассницы.

"Сотрудники полиции посетили все учебные заведения города, в том числе опрошены директор и сотрудники школы, в которой якобы имел место инцидент. В результате проверки сведения, размещенные в сети интернет, не подтвердились", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По словам сотрудника пресс-службы, полиция установила, что информацию разместила в соцсети местная жительница, пояснив, что тем самым хотела "проучить школу".

"Женщина призналась, что выдумала эту историю, история не имеет никакого отношения к учащимся 4-го класса. С указанной гражданкой поведена беседа", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что отдел полиции города Березники Пермского края проводил проверку по факту появления в соцсети информации об избиении малолетней девочки на территории одной из школ.

Информация об избиении девочки во дворе одной из школ города появилась 25 мая в группе "Типичные Березники" в соцсети "ВКонтакте".

По данным автора сообщения, поводом для избиения стало то, что девочка не сдала деньги на школьный выпускной.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков сообщал агентству, что размещенная в соцсети анонимная информация об инциденте не находила подтверждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще