Новости 31 мая 2016 г. 18:45

Пермская сеть алкомаркетов "Норман" может лишиться лицензии за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Пермь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сеть алкогольных супермаркетов "Норман" (Пермь) оспаривает решение о приостановке действия лицензии на розничную продажу алкоголя в Пермском крае за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Как говорится в материалах арбитражного суда Пермского края, региональное министерство промышленности и торговли приостановило действие лицензии компании с 5 мая 2016 года по 8 мая 2017 года.

В свою очередь, суд 23 мая приостановил решение Минпромторга в качестве обеспечительной меры по иску. Предварительное заседание по делу назначено на 29 июня.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель министра промышленности Пермского края Владислав Тонков, с просьбой о приостановлении действия лицензии в министерство обратилось ГУ МВД России по Пермскому краю. Полицейские зафиксировали факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в магазине сети "Норман" в селе Орда (Пермский край). Суд Суксуна признал магазин виновным и привлек его к административной ответственности.

Одновременно, по словам В.Тонкова, полицейские направили обращение об аннулировании лицензии компании в Росалкогольрегулирование. Ведомство решение по данному обращению еще не приняло.

Минпромторг не намерен оспаривать обеспечительные меры, добавил он.

"Норман" - крупная региональная сеть алкогольных супермаркетов, включающая более 250 магазинов в Пермском крае, Ленинградской, Московской и Свердловской областях. Входит в группу компаний "Норман-Виват".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще