Новости 24 июня 2016 г. 09:08

Западно-Уральский банк Сбербанка расширил линейку услуг для корпоративных клиентов

Пермь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Западно-Уральский банк Сбербанка России расширил линейку услуг для корпоративных клиентов, сообщила директор управления продаж малому бизнесу банка Наталия Давлетшина в пятницу журналистам в Перми.

В частности, с 15 июня банк вывел на рынок новый кредитный продукт "Бизнес-Гарантия 500". Минимальная сумма гарантии составляет 50 тыс. рублей, максимальная - 500 тыс. рублей.

"Тендерная гарантия составляет до 5% от суммы контракта. Это, как правило, небольшая сумма, но клиенты отвлекают ее из своих оборотных средств. Когда клиент участвует в нескольких аукционах и тендерах, ему приходится несколько раз отвлекать эти средства. Это неудобно. Банковская же гарантия - это продукт, который позволяет экономить оборотный капитал и эффективно им управлять", - отметила Н.Давлетшина.

Банковская гарантия предоставляется на срок до двух лет без залога и поручительства. Срок рассмотрения заявки сокращен до 8 часов. Претендовать на получение гарантии могут юрлица и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность не менее года и имеют годовую выручку на уровне 2 млн рублей.

Кроме того, Западно-Уральский банк Сбербанка России предложил корпоративным клиентам новый кредит "Кредит за 1 день". Кредит предоставляется малым предпринимателям на пополнение оборотных средств или финансирования затрат по исполненным контрактам. Срок кредитования - от месяца до 3 лет. Минимальная сумма кредита составляет 500 тыс. рублей. Процентная ставка рассчитывается индивидуально и составляет от 14,5% до 17% годовых.

"Главное преимущество этого предложения - короткий срок принятия решения, не более одного рабочего дня", - отметила Н.Давлетшина.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает на территории Пермского края, Республики Коми и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще