Новости 24 июня 2016 г. 13:38

Саратовский лже-криминалист обвиняется в вымогательстве 1,5 млн рублей у стройфирмы за положительное экспертное заключение для суда

Саратов. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова предъявили двум местным жителям обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУСКР по региону в пятницу.

По данным следствия, с начала мая по 15 июня этого года 42-летний мужчина, представлявшийся руководителем одного из экспертных учреждений Саратова, требовал от генерального директора одной из строительных фирм передать ему через посредника 1,5 млн рублей.

Мужчина угрожал, что в случае отказа его организация проведет комплексную судебную экспертизу и подготовит экспертное заключение с негативным для фирмы результатом, говорится в пресс-релизе.

После получения денег от предпринимателя лжеэксперт и его посредник были задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе расследования из офиса экспертного учреждения изъята компьютерная техника и документация.

"По предварительным данным, 42-летний мужчина не работал в экспертном учреждении - его возглавляла супруга обвиняемого. От жены, возможно, он и узнал о проводимой экспертизе в отношении строительной компании", - пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще