Новости 28 июня 2016 г. 08:43

"Справедливая Россия" определилась с кандидатами в депутаты Госдумы в Поволжье

Ижевск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегаты съезда партии "Справедливая Россия" в понедельник выбрали кандидатов на выборы в Госдуму седьмого созыва, сообщается на сайте партии.

В Башкирии список возглавил московский предприниматель Гаджимурад Омаров, он же баллотируется и в одном из одномандатных округов региона. Еще в одном из округов в выборах будет участвовать экс-премьер республики Раиль Сарбаев. В качестве одномандатника на выборы идет и бывший зампредседателя исполкома Всемирного курултая башкир Валиахмед Бадретдинов.

Во главе списка и по одномандатному округу на выборы в ГД идет и председатель совета регионального отделения партии в Татарстане Рушания Бильгильдеева. В одном из округов в выборах также будет участвовать действующий депутат Гордумы Казани Рустам Рамазанов.

Лидером предвыборного списка в Пермском крае стал гендиректор "Каротекс холдинг Лимитед" Артур Пахомов, ранее участвовавший в выборах от партии "Правое дело". На втором месте - депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по вопросам собственности Оганес Оганян. Третьим в список вошел депутат краевого Заксобрания от "Единой России" Илья Шулькин. Он также будет участвовать в выборах по одному из одномандатных округов края.

Список "справороссов" в Нижегородской области возглавил депутат гордумы областного центра Александр Бочкарев. На втором месте - его коллега по гордуме Александр Разумовский. На третьем - депутат Госдумы от области, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Шеин. Они же будут баллотироваться и в одномандатных округах. Еще одним из участников выборов станет в одном из округов депутат гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов.

В одномандатных округах Оренбургской области "Справедливую Россию" будут представлять лидер местного отделения партии Владимир Фролов и депутат областного Заксобрания Фаик Асяев.

В Самарской области список возглавляет депутат ГД, член комитета по международным делам Андан Музыкаев. На втором месте в списке депутат губдумы Михаил Маряхин. Он же будет баллотироваться и по одному из одномандатных округов, как и его коллега по губдуме Александр Разуваев. В выборах также будет участвовать депутат Госдумы 3-го и 5-го созывов Вера Лекарева.

В Саратовской области партийный список возглавит член президиума центрального совета партии, председатель Общероссийского общественного движения "Социал-демократический союз женщин России" Наталия Великая.

Кировская область и Удмуртия будут объединены в один округ, региональную группу в нем возглавит зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Доронин. На втором месте в списке будет депутат от Челябинской области, член комитета Госдумы по земельным отношениям Вадим Белоусов, перешедший к "справороссам" из "Единой России", на третьей позиции будет депутат от Удмуртии, заместитель председателя комитета ГД по образованию Виктор Шудегов.

С.Доронин примет участие в выборах от СР и по одному из одномандатных округов области. В другом округе будет баллотироваться бывший хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев. В одномандатных округах Удмуртии в выборах будут участвовать В.Шудегов и депутат Госсовета республики, московский предприниматель Фарид Юнусов.

Марий Эл, Чувашия и Ульяновская область объединены в округ №10. Региональную группу в нем возглавил депутат Госсовета Чувашии Олег Николаев (участвует в выборах и в одном из одномандатных округов Чувашии). На втором месте - экс-депутат Госдумы пятого созыва от партии Михаил Емельянов.

В Чувашии в одномандатном округе в выборах будет участвовать глава думского комитета по экономической политике Анатолий Аксаков. В одномандатном округе в Ульяновской области баллотироваться будет экс-начальник Пенсионного фонда в Сенгилее Алексей Кулаков, ранее состоявший в "Единой России".

Мордовия и Пензенская область объединены в округ №11 вместе с Тамбовской областью. Региональную группу возглавляет член правления РСПП Александр Бычков. В одном из одномандатных округов Пензенской области в выборах будет участвовать депутат Госдумы, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Выборы в Госдуму состоятся в сентябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще