Новости 28 июня 2016 г. 13:51

Группа аферистов осуждена в Башкирии за хищения под видом продажи залоговых автомобилей

Уфа. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор четырем членам преступной группы по делу о мошенничестве под видом продажи залоговых автомобилей, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии во вторник.

Суд установил, что 25-летний Иван Богатырев, 30-летний Алексей Казакеев, 24-летний Артур Якшибаев и 27-летний Аркадий Жилкин в июле 2014 года разместили в интернете объявления о продаже компанией "Столица-Авто" автомобилей по ценам ниже рыночных.

Клиентам мужчины сообщали, что оказывают посреднические услуги при продаже залоговых автомобилей, якобы изъятых у должников за неисполнение кредитных обязательств. От имени И.Богатырева, который являлся предпринимателем, фигуранты заключили с потерпевшими 16 договоров и получили предоплату в размере около 4 млн рублей. В действительности контрактов с банками и прав на машины подсудимые не имели, говорится в сообщении.

Суд признал обвиняемых виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и приговорил И.Богатырева к 5 годам, А.Казакеева - к 6 годам, А.Якшибаева - к 4,5 годам, А.Жилкина - к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще