Новости 1 июля 2016 г. 16:17

Экс-директор саратовского предприятия подозревается в уклонении от уплаты 52 млн налогов

Саратов. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя ПАО "Завод АИТ", подозреваемого в налоговом преступлении, сообщает пресс-служба СУСКР по региону в пятницу.

По версии следствия, в 2010 - 2011 годах генеральный директор завода "умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за указанный период путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений".

В результате его действий федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 52 млн рублей, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере".

ПАО "Завод АИТ" производит системы автономного энергообеспечения для резервного электроснабжения потребителей при отключении централизованного питания. В частности, аккумуляторы для пассажирских и специальных железнодорожных вагонов; электровозов и электропоездов; метрополитена и городского электротранспорта, речных и морских судов; базовых станций сотовой связи, проводных АТС и других объектов телекоммуникаций, а также объектов нефтегазового комплекса и электроэнергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще