Новости 18 июля 2016 г. 13:15

Подозреваемый в убийстве шестилетней девочки в Кирове ранее был неоднократно судим - СКР

Киров. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКР установили причину смерти шестилетней девочки, тело которой было обнаружено накануне на окраине Кирова.

Региональное СУ СКР сообщает в понедельник, что подозреваемый в преступлении 27-летний кировчанин в ночь на 17 июля завел малышку в один из лесных массивов, где совершил убийство.

"Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что предположительной причиной смерти девочки стала асфиксия в результате удушения", - говорится в сообщении.

СУ СКР отмечает, что задержанный по подозрению в убийстве ребенка ранее был неоднократно судим за корыстные преступления: кражи, грабеж и угон.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что подозреваемый был знаком с семьей погибшей девочки.

"По предварительным данным, он накануне убийства выпивал спиртное с родителями девочки, а когда те уснули, увел ребенка в лес и задушил. Мотивы убийства сейчас устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что задержанный последний раз был судим в 2016 году и получил условный срок.

"По его словам, у него четверо детей, в отношении которых он лишен родительских прав", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что 16 июля вечером в Кирове ушла из дома в неизвестном направлении шестилетняя девочка.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого, причастного к безвестному исчезновению девочки. Им оказался 27-летний молодой человек. По версии следствия, вечером он завел девочку в один из лесных массивов и совершил убийство, где впоследствии было обнаружено тело потерпевшей.

По факту убийство ребенка возбуждено уголовное дело. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще