Новости 19 июля 2016 г. 10:35

"Тюменьстальмост" откроет в Удмуртии филиал для поставки балок в регионы ПФО

Ижевск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола" строит в Удмуртии филиал для обеспечения региона балками для строительства мостов, а также для поставок их в Татарстан и Башкирию, сообщил глава республики Александр Соловьев журналистам.

"Тюменьстальмост" (...) построил огромный цех, в котором могут готовить 45-метровые балки. Этот цех уже на 80% готов", - сказал А.Соловьев.

Он не уточнил сумму инвестиций и планируемый объем производства предприятия.

По словам главы Удмуртии, создание предприятия позволит более широко применять новую технологию в строительстве и реконструкции мостов.

"Мы стараемся сейчас выйти на новые технологии, не делать русловые опоры - они намного дороже и тяжелы в обслуживании, а будем класть балки длиной 45-50 метров", - отметил А.Соловьев.

Он подчеркнул, что предприятие будет зарегистрировано в Можгинском районе республики, поскольку "Тюменьстальмост" посчитал условия для инвесторов в Удмуртии более выгодными, чем в других регионах.

Он сообщил, что уже в этом году "Тюменьстальмост" начнет работы по реконструкции как минимум трех больших мостов в Удмуртии.

Ранее сообщалось, что компания участвует в строительстве моста через реку Кама в Удмуртии в рамках ГЧП.

ООО "Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола" специализируется на изготовлении металлоконструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных и совмещенных мостов, стальных шпунтовых панелей, а также строительных металлоконструкций: ферм, балок, колонн и т.д. Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", общество принадлежит ООО "СП Фоника" (ЯНАО).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще