Новости 18 августа 2016 г. 15:32

Руководитель двух пермских УК приговорен к 4,5 годам колонии за присвоение более 38 млн рублей, предназначенных на оплату тепла

Пермь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свердловский районный суд Перми вынес приговор в отношении директора двух местных управляющих компаний, обвинявшегося в присвоении, преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в канцелярии суда в четверг.

"Общее наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев со штрафом 700 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, осужденный на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с руководством в сфере ЖКХ.

Как сообщается в пресс-релизе пермского филиала ПАО "Т Плюс", с 2010 по 2011 год осужденный, являясь руководителем ООО УК "Пермский мастер комфорта" и ООО УК "Жилсервис", вел деятельность по сбору платежей за отопление и горячую воду от жителей 167 многоквартирных домов в Свердловском районе Перми. Однако средства граждан не перечислял ресурсоснабжающим организациям, а присваивал себе.

Установленный в ходе следствия по данному делу размер ущерба составил более 38 млн рублей, а задолженность управляющих компаний сводится почти к 485 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще