Новости 25 августа 2016 г. 15:37

Двое жителей Оренбурга подозреваются в убийстве 15-летней дочери предпринимателя, которую они похитили ради выкупа

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Оренбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Оренбурга, подозреваемых в убийстве несовершеннолетней девочки.

На сайте СКР сообщается в четверг, что подозреваемые 22 и 26 лет решили получить 16,5 млн рублей от местного предпринимателя в качестве выкупа за его дочь.

Для этого накануне днем они заманили несовершеннолетнюю девочку в съемную квартиру в Оренбурге. Там подельники ее задушили, а тело затем спрятали в лесополосе в черте города.

Дело возбуждено по п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь пресс-служба УМВД по Оренбургской области сообщает, что преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска.

"23 августа в 22:00 часов в полицию Оренбурга обратился местный предприниматель с заявлением о пропаже 15-летней дочери. Мужчина рассказал, что девушка утром ушла в школу и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно", - говорится в сообщении.

Оперативники установили личности подозреваемых, ими оказались знакомые пропавшей. В дальнейшем они были задержаны.

По данным полиции, подозреваемые пригласили девушку к себе в гости, чтобы потребовать выкуп у ее родителей.

"Там они стали требовать путем СМС сообщения денег в сумме 16,5 млн рублей, но опасаясь того, что девушка могла их выдать, молодые люди ее убили до момента получения денег", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще