Новости 26 августа 2016 г. 15:14

Жестокое избиение девочки ее ровесницей в Кирове стало предметом полицейской проверки

(расширенная версия, добавлена информация регионального СУ СКР)

Киров. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция проводит проверку по факту избиения девочки-подростка ее сверстницей в Кирове, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УМВД в пятницу.

"В рамках проверки устанавливаются причины и обстоятельства инцидента", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, местные СМИ сообщают, что избиение произошло 24 августа на территории одного из городских интернатов. По данным журналистов, девочку избили из-за того, что она якобы монтировала порноролики, где заменяла лица актеров лицами родителей своих знакомых сверстников.

В интернете также появилась видеозапись инцидента. На нем видно, как одна девушка-подросток набрасывается на свою сверстницу, роняет ее на землю, начинает пинать и бить кулаком по телу и голове. Свидетелями этого стали несколько подростков, однако никто из них не остановил избиение. Героям видеоролика 13-16 лет, при этом избитая девочка небольшого роста и худощавая.

Региональное СУ СКР начало проверку по факту размещения в интернете видеозаписи избиения, сообщается в пресс-релизе ведомства.

К проведению проверки привлечены самые опытные сотрудники следственного управления, а также УМВД России, которые установят личности подростков - участников инцидента, а также все обстоятельства происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще