Новости 29 августа 2016 г. 18:05

Приставы арестовали счета "Энгельс-Водоканала" за долг в 94 млн руб перед "Саратовэнерго"

Саратов. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы арестовали около десяти счетов МУП "Энгельс-Водоканал" (г.Энгельс, Саратовская область) за долги перед ПАО "Саратовэнерго", сообщает пресс-служба энергокомпании.

"На 29 августа 2016 года общая задолженность "Энгельс-Водоканала" составляет 94 млн 342 тыс. рублей. На основании решения арбитражного суда Саратовской области был выдан исполнительный лист на сумму 10 млн 952 тыс. рублей. Остаток долга по этому исполнительному листу на данный момент составляет 4 млн 51 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что для взыскания задолженности с водоканала судебные приставы-исполнители уже применили ряд мер.

В частности, взыскали с должника 90% от всех поступающих в его адрес средств и арестовали около десятка счетов "Энгельс-Водоканала" в таких банках, как Сбербанк, Россельхозбанк, "Агророс", "Экспресс-Волга", "Московский промышленный сельхозбанк", сообщается в пресс-релизе.

Как следует из материалов Арбитражного суда Саратовской области "Саратовэнерго" неоднократно инициировало процедуру банкротства МУП "Энгельс-Водоканал", однако должник в ходе судебных разбирательств погашал накопленную задолженность. Очередные исковые требования "Саратовэнерго" к энгельсскому водоканалу в рамках дела о банкротстве суд рассмотрит 28 сентября.

ПАО "Саратовэнерго" является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Саратовской области. Потребителями компании являются более 22 тыс. юридических лиц и свыше 634 тыс. бытовых абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще